Решите уравнение: а)2,85+(х-1,35)=5,24 б)3,2x+5,75x−6,95x−3,96=0,04 В ответ запишите сумму корней.


Ответы на вопрос

Отвечает Трефилова Анастасия.

а) 2,85 + (х - 1,35) = 5,24             б) 3,2х + 5,75х - 6,95х - 3,96 = 0,04

х - 1,35 = 5,24 - 2,85                    2х = 0,04 + 3,96

х - 1,35 = 2,39                               2х = 4

х = 2,39 + 1,35                               х = 4 :2

х = 3,74 - корень уравнения      х = 2 - корень уравнения

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

3,74 + 2 = 5,74 - сумма корней

Ответ: 5,74.