Решите уравнение (x-3)•(x+4))=o


Ответы на вопрос

Отвечает Курбанов Рафаэль.

Ответ:

-4; 3.

Пошаговое объяснение:

(x-3)(x+4) = 0

1)х-3 = 0

х = 3

2)х+4 = 0

х = -4

Отвечает Фень Олеся.

(х-3)(х+4) = 0

х² - 3х + 4х - 12 = 0

х² + х - 12 = 0

a = 1, b = 1, c = -12

D = b² - 4ac = 1 + 48 = 49 = 7² > 0, 2 корня:

х1 = (-b + √D) / 2a = (1 + 7)/2 = 4

x2 = (1-7)/2 = -3

Ответ: х1 = 4, х2 = 3