Дана функция y = √x²-7x+12 а)Найдите область определения функции. б) Найдите значение функции y

при заданном значении аргумента x = 2 в) Найдите значение аргумента x при заданном значении функции y = 2

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Лера.

Ответ:

у = 7х - 3,

а)

х = -3/14,

у = -3/14 * 7 - 3 = -3/2 - 3 = -4 1/2   (или  -4,5),

б)

у = -143,

-143 = 7х - 3,

7х = -143 + 3,

7х = -140,

х = -20