Помогите.1)речной рак выдерживает t +32,что сост. 8/9 t выдерживаемой рыбами. Определите t

выдерживаемую рыбами.2)упростите алгебраическую сумму: а+5,3-10. 3)поезд за 0,8ч проходит 56км.сколько км он проходит за час?4)определите в % всхожесть семян если из 600семян взошло 570.5)найти область определения функции:f(x)=3/x-4.6)дана функция f(x) =3x+5 найдите f(2). 7)функция задана формулой у=3x-6..найдите значение аргумента при котором значении функции равно 0? 8)найти область определения функции f(x)=5х-3. 9)вычислить 4/5+(-0,7)

Ответы на вопрос

Отвечает Смык Елизавета.


1)Для решения первой задачи нужно знать правило нахождения числа по его части, выраженной дробью: нужно эту часть разделить на числитель дроби, а полученный результат умножить на знаменатель той же дроби. В нашем случае:

32 : 8 х 9 = 36 — это температура, выдерживаемая рыбами.

2) а - ( 5,3 - 10) = а - 4,7 — это ответ

3) Составим пропорцию: 0,8 ч  — 56 км

                                          1 час —  Х км

Х = 56 х1 : 0,8 = 70 км — это ответ

4) Составим пропорцию: 600семян —100%

                                          570 семян — Х %

Х = 570 х 100 : 600 = 95 % — это ответ

9) 4/5 = 4:5 = 0,8   0,8 - 0,7 = 0,1 — это ответ