Решите уравнение (3х-1)(3х+1)+(4х+1)²=(5х-6)²


Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Илья.

\displaystyle \tt (3x-1)(3x+1)+(4x+1)^2=(5x-6)^2\\\displaystyle \tt 9x^2-1+16x^2+8x+1=25x^2-60x+36\\\displaystyle \tt 25x^2+8x=25x^2-60x+36\\\displaystyle \tt 8x=-60x+36\\\displaystyle \tt 8x+60x=36\\68x=36\\x=\frac{36}{68}\\\boxed{\bold{x=\frac{9}{17}}}

Отвечает Тян Марина.

решение приклеплёно.