СРОЧНО Сплав для пайки состоит из свинца и олова взятых в отношении 2:5. Сколько нужно олова для

приготовления 350 г сплава?

Ответы на вопрос

Отвечает Нужненко Макар.

Ответ: для приготовления 350 г сплава нужно 250 г олова

Пошаговое объяснение:

2+5=7(частей)-содержится в сплаве

350:7=50(г)-приходится на одну часть

50*5=250(г)-олова в 350г сплава