Ответ: 2) На складе 1470 маленьких телевизоров, чтосоставляет семь двенадцатых частей всех

хранящихсятелевизоров. Две девятых части всех телевизоровсоставляют телевизоры средних размеров. Сколькотелевизоров средних размеров хранится на складе​

Ответы на вопрос

Отвечает Гарифуллин Ильдан.

1)1470*12:7=2520телевизоров-всего.

2)2520:9*2=560

Ответ:560 телевизоров средних размеров.

Отвечает Ююкина Поля.

Ответ:

1470/(7/12)=1470*12/7=210*12=2520

То есть всего на складе находится 2520 телевизоров.

Также мы знаем, из условия задачи, что 2/9 от общего количества телевизоров составляют телевизоры средних размеров. Таким образом средних телевизоров на складе находится:

2520*2/9=280*2=560

Получаем, что средних телевизоров на складе находится 560 штук.