1) В первом цехе за смену выпекают 1200 булок, что составляет три пятых части от выпекаемых на

заводе булок в первом и во втором цехах. Сколько булок выпекается во втором цехе. Ответ:__________________________________________. 2) На складе 1470 маленьких телевизоров, что составляет семь двенадцатых частей всех хранящихся телевизоров. Две девятых части всех телевизоров составляют телевизоры средних размеров.Сколько телевизоров средних размеров хранится на складе? Ответ:__________________________________________.

Ответы на вопрос

Отвечает Царёва Валерия.
1 задача
1)1200:3*5=400*5=2000(булок) - на заводе
2)2000-1200=800(булок)
Ответ: 800 булок

2 задача
1)1470:7*12=2520(телевизоров) - всего
2)2520:9*2=560(телевизоров)
Ответ:560 телевизоров
Отвечает Каиров Арманбек.
1200:3*5= 2000
2000-1200=800
Ответ 800 булок