На складе 1470 маленьких телевизоров, что составляет семь двенадцатых частей всех хранящихся

телевизоров. Две девятых части всех телевизоров составляют телевизоры средних размеров. Сколько телевизоров средних размеров хранится на складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Полина.
1)1470:7=210(шт)1/12всех телевизоров
2)210*12=2520(шт)все телевизоры
3)2520:9=280(шт)1/9всех телевизоров
4)280*2=560(шт)
Ответ: на складе 560 телевизоров средних размеров