2х²-3х+2=0 пример по матеше через дискриминант


Ответы на вопрос

Отвечает Савостiн Грiшка.
Дискриминант будет минусовый, решения нет
Отвечает Кужман Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2x^2-3x+2=0\\D=9-4*2*2=-7\\D

Следовательно уравнение не имеет действительных корней.