(15/36+у)+14/36=22/36


Ответы на вопрос

Отвечает Костина Анита.

(15/36 + у) + 14/36 = 22/36

15/36 + у = 22/36 - 14/36

15/36 + у = 8/36

у = 8/36 - 15/36

у = - 7/36

-----------------------------------------------------------

Проверка: (15/36 - 7/36) + 14/36 = 22/36

                    8/36 + 14/36 = 22/36

                    22/36 = 22/36