Помогите пожалуйста -9(8-9x)=4x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Пожиганова Алёнка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-9(8-9x)=4x+5

-72 + 81x = 4x + 5

81x - 4x = 5 + 72

77x = 77

x = 1

Отвечает Дубровина Ира.

Ответ:

-9(8-9x)=4x+5

-72+81x=4x+5

81x-4x=5+72

77x=77

x=77:77

x=1