Сократи дробь 48/60 и обьясни


Ответы на вопрос

Отвечает Керимова Алина.

Ответ:

Сокращаем(делим) числится и заменитель на одно и то же число. 48/60=8/10(поделили 48 и 60 на шесть), 8/10 это сократился дробь, так что Сокращаем ещё 8/10=4/5) поделили 8 и 10 на 2) Ответ: 48/60=4/5. Надеюсь понятно)