Автобус и грузовая машина, скорость которой на 18 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 730 км. Найди скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 5 ч. после выезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Избасарова Нурай.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

730/(х+х+18)=5

2х+18=730/5

2х+18=146

2х=146-18

2х=128

х=128/2

х=64

64+18=82