Даю 35 баллов!!! Срочно помогите!!!! X-7y+3z/x-y-z=7 Найдите z/x-?


Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Александра.

Ответ:

0,6

Пошаговое объяснение:

\dfrac{x-7y+3z}{x-y-z} =7\\\\x - 7y + 3z = 7x - 7y - 7z\\\\10z = 6x\\\\\dfrac{z}{x} =\dfrac{6}{10} =0,6

Отвечает Гридасова Ксения.

Ответ: z/x=0,6.

Пошаговое объяснение:

(x-7y+3z)/(x-y-z)=7

x-7y+3z=7x-7y-7z

x+3z=7x-7z

10z=6x |÷(10x)

z/x=0,6.