Номер 328 выполните действие и упростите результат ( N 328-329 ) a) 1/8 + 1/8 в) 2/9 + 1/9 д)

7/15 - 4/15 Номер 329 а) 5/9 +x =8/9 г) x- 7/20 =3/20

Ответы на вопрос

Отвечает Москаленко Мария.

Номер 328:

а)

\displaystyle \tt \frac{1}{8}+\frac{1}{8}=\frac{2}{8}=\frac{1}{4}=0,25

в)

\displaystyle \tt \frac{2}{9}+\frac{1}{9}=\frac{3}{9}=\frac{1}{3}

д)

\displaystyle \tt \frac{7}{15}-\frac{4}{15}=\frac{3}{15}=\frac{1}{5}=0,2

Номер 329:

а)

\displaystyle \tt \frac{5}{9}+x=\frac{8}{9}\\x=\frac{8}{9}-\frac{5}{9}\\x=\frac{3}{9}\\x=\frac{1}{3}

г)

\displaystyle \tt x-\frac{7}{20}=\frac{3}{20}\\x=\frac{3}{20}+\frac{7}{20}\\x=\frac{10}{20}\\x=\frac{1}{2}\\x=0,5

Отвечает Иванов Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение: