Егор в три раза младше мамы, папа на пять лет старше мамы, вместе им 89 лет. Сколько лет папе?


Ответы на вопрос

Отвечает Смаковский Серёжа.

Ответ:

41 год папе

Пошаговое объяснение:

Пусть

Егору х лет

Маме 3х

Папе 3х+5

х+3х+3х+5=89

7х=89-5

7х=84

х=12

3*12+5=41

Отвечает Мамчур Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение: