Помогите решить уравнения (m: 5+ 3)x6=48, 7xt-14=28, 56:(36:k-2)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Зуй Вікуська.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(m : 5 + 3) * 6 = 48

m : 5 + 3 = 48 : 6

m : 5 + 3 = 8

m : 5 = 8 - 3

m : 5 = 5

m = 5 * 5

m = 25

7 * t - 14 = 28

7 * t = 28 + 14

7 * t = 42

t = 42 : 7

t = 6

56 : (36 : к - 2) = 8

36 : к - 2 = 56 : 8

36 : к - 2 = 7

36 : к = 7 + 2

36 : к = 9

к = 36 : 9

к = 4

0 1