Rеши задачу двумя способами. За две смены на заводе выпускают 16 000 т кирпича. Сколько тонн

кирпичабудет выпущено за 4 смены, если производительность не изменится?Первый способ.Второй способ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Золотогурский Юра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

Находим производительность завода за 1 смену

16000:2=8000 т. кирпича

8000*4=32000 т. кирпича - за 4 смены

Ответ:32000

2 Метод соотношений

\frac{2}{4} =\frac{16000}{x} \\2x=64000\\x=32000

Ответ: 32000