Помогите СРОЧНО!!!! 1)В ящики по 10 кг и 5 кг разложили 400 кг огурцов. Ящиков емкостью 5 кг было

24 Сколько понадобилось ящиков вместимостью по 10 кг? 2)Таня и Коля сорвали вместе 112 вишен. После того, как они съели поровну вишен, в Тани осталось 62 вишни, а в Коли - 26. Сколько вишен сорвал Коля?

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)В ящики по 10 кг и 5 кг разложили 400 кг огурцов. Ящиков емкостью 5 кг было 24 Сколько понадобилось ящиков вместимостью по 10 кг?

1) 5 кг * 24 ящ = 120 кг разложили в яз=щики по 5 кг

2) 400 кг - 120 кг = 280 кг разложили в ящики по 10 кг

3) 280 кг : 10 кг = 28 ящиков понадобилось по 10 кг

2)Таня и Коля сорвали вместе 112 вишен. После того, как они съели поровну вишен, в Тани осталось 62 вишни, а в Коли - 26. Сколько вишен сорвал Коля?

1) 62 + 26 = 88 вишен осталось

2) 112 - 88 = 24 вишен съели

3) 24 : 2 = 12 вишен съел каждый поровну если

4) 26 + 12 = 38 сорвал КОля

Отвечает Менский Лёша.

1)

24×5 + 10х=400

120+10х=400

10х=400-120

10х=280

х= 28

Ответ: понадобилось 28 ящиков вместимостью 10 кг

2)

Найдем общий остаток вишен:

62+26=88

Отнимем от общего количества вишен число оставшихся:

112-88=24

Оба съели поровну, т.е. каждый съел:

24:2 = 12 вишен

Сложим количество съеденных Колей вишен и остатка:

26+12=38

Ответ: у Коли было 38 вишен.