Вычесли разными способами. подчеркни рациональный способ. (150+20):5​


Ответы на вопрос

Отвечает Есенгелди Адема.

Ответ:

1 способ.

(150 + 20) : 5 = 170 : 5 = 34

2 способ.

  • (a + b) : c = a : c + b : c - распределительное свойство деления относительно сложения.

Это и есть рациональный способ.

(150 + 20) : 5 = 150 : 5 + 20 : 5 = 30 + 4 = 34