Из двух городов, расстояние между которыми 1800 км, одновременно навстречу друг другу выехали два

поезда. Скорость одного 60 км/ч, скорость другого на 8 км/ч больше. Какое расстояние между поездами будет через треть суток?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимирова Оля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

60+8=68км скорость второго

60+68=128км/ч скорость сближения

24 * 1/3 = 8часов -это треть суток

128 * 8 = 1024км они проедут за 8часов

1800 - 1024 = 776км будет расстояние между поездами  через треть суток

Отвечает Доня Любов.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1800-24/3*(60+8+60)=776