В треугольнике ABC угол А равняется 81 градусов угол B равняется 71градусов. Найдите угол C​


Ответы на вопрос

Отвечает Лыпка Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сумма всех углов в треугольнике равна 180 град.

180-81-71=28°  (угол С).

Отвечает Шулегин Саша.

Ответ:

28

Пошаговое объяснение:

сумма углов в треугольнике равна 180 градусов.

1) складываем угол А и угол В

81+71=152

2) из общей суммы углов треугольника вычитаем сумму углов А и В.

180-152=28