Номер 34.4 Представьте произведение в виде многочлена: 2) (1 - х²)(1 + x² + x⁴);4) (3 + m)(9 - 3m

+ m²);6) (4 - n²)(16+ 4n² + n⁴);8) (64 + 8z³ + z6)(8 - z³).​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Миша.

Решается при помощи формулы: a³-b³=(a-b)(a²+ab+b²)

2) (1 - х²)(1 + x² + x⁴) = 1-х^6

4) (3 + m)(9 - 3m + m²)=27+m³

6) (4 - n²)(16+ 4n² + n⁴) = 64-n^6

8) (64 + 8z³ + z6)(8 - z³) = 512-x^9