Помогите решить! (ТОЛЬКО В ЦЕПОЧКУ, заранее спасибо) 1) |4|*|-3|-|-1|:|3|+5*|-0,2|-4:|6|= 2)

|0,5|*|-1|+1:|-0,25|-|0,9|:0,2=

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) |4|*|-3|-|-1|:|3|+5*|-0,2|-4:|6|=

=4*3-1:3+5*0,2-4:6=

=12-1/3+1-4/6=12-1/3+1-2/3=12

(т.к.-1/3+1-2/3=-1/3-2/3+1=-3/3+1=-1+1=0)

2) |0,5|*|-1|+1:|-0,25|-|0,9|:0,2=

=0,5*1+1:0,25-0,9:2=

=0,5+4-0,45=4,5-0,45=4,05