Ответ: 2. Найти 4/9 чисел: 72, 630, 9900, 27000, 99999.3. Найти 12% чисел: 400, 6000, 2200,

800000, 6000.4. Найти число, если 3/5 его части составляет: 72, 480, 600, 33000.5. Найти число, если его 20% составляет: 60, 500, 9000, 10000.​

Ответы на вопрос

Отвечает Церковный Август.

2. Найти 4/9 чисел:

4/9 · 72 = 72 : 9 · 4 = 32

4/9 · 630 = 630 : 9 · 4 = 280

4/9 · 9 900 = 9 900 : 100 · 4 = 396

4/9 · 27 000 = 27 000 : 9 · 4 = 12 000

4/9 · 99 999 = 99 999 : 9 · 4 = 44 444

3. Найти 12% чисел:

400 : 100 · 12 = 48

6 000 : 100 · 12 = 720

2 200 : 100 · 12 = 264

800 000 : 100 · 12 = 96 000

6 000 : 100 · 12 = 720

4. Найти число, если 3/5 его части составляет:

72 : 3/5 = 72 : 3 · 5 = 120

480 : 3/5 = 480 : 3 · 5 = 800

600 : 3/5 = 600 : 3 · 5 = 1000

33 000 : 3/5 = 33 000 : 3 · 5 = 55 000

5. Найти число, если 20% составляет:

60 : 20 · 100 = 300

500 : 20 · 100 = 2 500

9 000 : 20 · 100 = 45 000

10 000 : 20 · 100 = 50 000