на плане изображен прямоугольный садовый участок. Масштаб плана 1:600 (1см в 600м). Найдите

периметр садового участка на плане, если его длина 1200м, а ширина 1800м. Ответ дайте в сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров' Александр.

Ответ:

1 000 см - периметр садового участка на плане,

Пошаговое объяснение:

По условию задания масштаб плана 1:600 означает, что 1 см на плане = 600 м на местности.

1. 1200 : 600 = 2 (м) = 200 (см) длина участка на плане

2. 1800 : 600 = 3 (м) = 300 (см) ширина участка на плане

Р = 2(200 + 300) = 2 * 500 = 1 000 см - периметр садового участка на плане