На сколько процентов изменится площадь прямоугольника, если его дляну уменьшить на 15%, а ширину

увеличить на 20%?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудницкий Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть стороны пр-ка равны х и у, тогда S1=x*y

S2=(x-0,15x)(y+0,2y)=0,85x*1,2y=0,85*1,2*x*y=1,02xy

Значит новая площадь увеличиться на 2%