Установите закономерность в числовой последовательности 253,238,208,193,...... и запишите ещё 3

числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Гапонова Нина.

253, 238, 208, 193 ....

253 - 238 = 15

238 - 208 = 30

208 - 193 = 15

попеременно вычитаются 15 и 30

193 - 30 = 163

163 - 15 = 148

148 - 30 = 118

118 - 15 = 103

103 - 30 = 73  итд.......

253, 238, 208, 193, 163, 148, 118 ....