Мистер Форд придумал для Мистера Фокса задачу: «Число 5 представили в виде неправильной дроби со

знаменателем 7 , из полученной дроби вычли некоторую дробь с таким же знаменателем и в результате получили правильную дробь. Какую дробь вычли?» Помогите Мистеру Фоксу найти решение! Запишите в ответ, какое НАИМЕНЬШЕЕ значение может иметь числитель вычитаемой дроби.

Ответы на вопрос

Отвечает Вопилов Валерий.

Ответ: 29/7

Пошаговое объяснение:

5 = 35/7

35/7 - 29/7 = 6/7