(4,2-28/5)*5*1/4+2,4:(-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Амангелді Алматбек.
1) 4,2 - 28/5 = 4 2/10 - 5 3/5 = 4 1/5 - 5 3/5 = -1 2/5
2) -1 2/5 * 5 = -7/5 * 5 = -35/5 = -7
3) -7 * 1/4 = - 7/4
4) 2,4 : (-2) = 2 4/10 : ( -2/1) = 2 2/5 * (-1/2) = 12/5 * (-1/2) = -12/10 = -6/5
5) -7/4 + (-6/5) = -35/20 + (-24/20) = - 59/20 = -2 19/20