Мама в 6 раз старше сына ,а сын на 25 лет младще мамы. сколько лет маме? пожалуйста ответьте

быстрей​

Ответы на вопрос

Отвечает Шиян Макс.

Ответ:

Пусть возраст сына - х лет

Тогда возраст мамы - 6х или х+25

Составим и решим уравнение:

6х=х+25

6х-х=25

5х=25

х=5

Возраст сына - 5 (лет), найдем возраст мамы: 5+25=30 (лет)

Ответ: маме 30 лет; сыну 5 лет   

Пошаговое объяснение: