Найдите разность НОК(30:54) НОД(30:54)​


Ответы на вопрос

Отвечает Урманова Диана.

НОК 30 и 54

30|2

15|3

5|5

1|1

НОК 30 = 2*3*5

54|2

27|3

9|3

3|3

1|1

НОК 54 = 2*3*3*3

НОК 30 и 54 = 2*3*3*3*5 = 270

НОД 30 и 54 = 3*2=6

НОК 30 и 54 - НОД 30 и 54 = 270-6=264