Знайти a18 і S20, якщо a1=-2 a2=6. Алгебра


Ответы на вопрос

Отвечает Северин Алексей.

a1=-2, a2=6

d=6-(-2)=6+2=8

a18=-2+17*8=-2+136=134

S20=((2*(-2)+19*8)/2)*20=1480