Найти уравнения прямой, проходящей через точкиА(-3;7),В(1;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Мосійчук Олександра.

(х-(-3))/(5-(-3)))=(у-7)/(-4-7)

(х+3)/8=(у-7)/(-11)

-11х-33=8у-56

8у=-11х+23

у=-(11х/8)+(23/8)