4. Бибинур заплатила за три коробки с одинаковыми конфетами 364 тг. В первой коробке 8 конфет, во

второй коробке 18 конфет, в третей коробке 26 конфет. Сколько Бибинур заплатила за вторую коробку конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Цимбал Сніжана.

Ответ:

126 тг.

Пошаговое объяснение:

1)8+18+26=52(к.)-всего

2)364:52=7(тг.)- 1 конфета

3)7×18=126(тг.)- заплатила за вторую коробку конфет

Ответ: 126 тг.