Решите задачу в три этапа математического моделирования , вообщем уравнением . Тане подарили три

коробки конфет . Во второй было в два раза меньше конфет чем в первой , а в третей на 10 конфет меньше в первой . Если в первую коробку добавить ещё 34 конфеты то количество конфет в первой коробке будет ровно , второй и третей коробок вместе . Сколько конфет было в коробках первоначально ?

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.
Х - во 2 коробке, 2х - в 1 коробке, 2х-10 - в 3 коробке
2х+34=х+2х-10
х=44 конфеты во 2 коробке
2*44=88 конфет в 1 коробке
88-10=78 конфет в 3 коробке