Теңдеуді шешіңдер 9 (5× + 13)- 143 = 109


Ответы на вопрос

Отвечает Копжасар Дарига.
9(5х+13)-143=109
45х+117-143=109
45х=109-117+143
45х=135
х=135:45
х=3