У парку 300 дерев.З них 7/15 становлять дуби і 2/15 берези.Решта дерев хвойні.Скьльки листяних і

скьльки хвойних дерев у парку.

Ответы на вопрос

Отвечает Актуганова Диана.

Ответ:

180 и 120

Пошаговое объясн1)ение:

1) 300 * 7/15 = 2100/15 = 140 ( дубов )

2) 300 * 2/15 = 600/15 = 40 ( берез )

3) 140 + 40 = 180 ( дубов и берез )

4) 300 - 180 = 120 ( хвойных )

Отвечает Полунина Соня.

Ответ:

180 лиственных деревьев в парке

120 хвойных деревьев в парке

Пошаговое объяснение:

Задание можно решить двумя способами:

Первый способ:

1. 300 * 7/15 = 140 дубов в парке

2. 300 * 2/15 = 40 берез в парке

3. 140 + 40 = 180 лиственных деревьев в парке

4. 300 - 180 = 120 хвойных деревьев в парке.

Второй способ - короткий:

1. 300 * (7/15 + 2/15) = 300 * 9/15 = 180 лиственных деревьев в парке

2. 300 - 180 = 120 хвойных деревьев в парке