Сколько будет 4/3 от 2/40 (надо ли умножать эти дроби)?


Ответы на вопрос

Отвечает Измайлова Валерия.

Ответ:

\frac{1}{15}

Пошаговое объяснение:

Правило: чтобы найти часть от числа, выраженную дробью, нужно данное число умножить на эту дробь.

\frac{2}{40}*\frac{4}{3}=\frac{2*4}{40*3}=\frac{2*1}{10*3}=\frac{1*1}{5*3}=\frac{1}{15}

Отвечает Челноков Виталий.

Ответ:

нет их не надо умножать их кажется надо делить