Найди массу серной кислоты и объём воды, которые потребуются для приготовления 100 г раствора с

масcовой долей H2SO4, равной 0,5

Ответы на вопрос

Отвечает Даев Николай.

Відповідь:

m(H2SO4)=100*0,5=50г

m(H2O)=100-50=50г

плотность воды=1

V(H2O)=50мл

Пояснення: