Помогите решить пожалуйста (запуталась в знаках, в каких случаях отрицательное число, в каких

положительное) 1. (-5 + 9 : (-9)) - 2 + 9 2. -59 + (3 - 50 : 5) - 3 3. (-97 - 7 - (-5) - 28): 9

Ответы на вопрос

Отвечает Садиков Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1

-69

-14

Отвечает Егин Сергей.

Пошаговое объяснение:

1. (-5-1)-2+9 = -6-2+9 = -8+9 = 1 (девять делить на минус девять равно минус один)

2. -59+(3-10)-3 = -59+(-7)-3 = -59-7-3 = -59-10 = -69 (минус пятьдесят делить на 5 равно минус десять)

3. (-97-7+5-28):9 = (-97-2-28):9 = (-97-30):9 = (-127):9 (минус семь вычесть минус пять будет минус два (минус на минус дает плюс, т.е. сложение))