Решите пожалуйста два примера умоляю срочно 1) -8-(-12)-(-7)+12-20=? 2)2целых 3/4-(- 1целая

1/2)+(-3 целых 5/6)=?

Ответы на вопрос

Отвечает Грачев Петр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -8-(-12)-(-7)+12-20= -8 + 12 + 7 + 12 - 20 = -28 + 31 = 3

2)2целых 3/4-(- 1целая 1/2)+(-3 целых 5/6)= 2 3/4 + 1 1/2 - 3 5/6 = 2 9/12 + 1 6/12 - 3 10/12 = 3 15/12 - 3 10/12 = 5/12

Отвечает Цовнеров Егор.

Ответ:

1) -8-(-12)-(-7)+12-20 с начала открываем скобки

-8+12+7+12-20=3