X(x-3)+x(2x-1)=3x(x-2)-3


Ответы на вопрос

Отвечает Фрудич Давид.

x(x-3)+x(2x-1)=3x(x-2)-3

x^{2}-3x+2x^{2}-x=3x^{2}-6x-3

3x^{2}-4x=3x^{2}-6x-3

-4x=-6x-3

2x=-3

x= -1,5

Отвечает Ерманова Салтанат.

Ответ:

x = -1.5

Пошаговое объяснение:

X(x-3)+x(2x-1)=3x(x-2)-3

x^2 - 3x + 2x^2 -x = 3x^2 - 6x - 3

3x^2 - 4x = 3x^2 - 6x - 3

-4x = -6x - 3

2x = -3

x = -1.5