в первый день турист прошёл 5/14 всего пути а во второй день 7 четырнадцатых всего пути известно

что за эти два дня турист прошёл 36 км сколько всего километров составляет путь туриста?Помогите СРОЧНО!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Судакова Марина.

5/14+7/14=12/14

36:12=3

3×14=42км

Ответ: путь туриста 42 километра