А) 3/2+1/18+1/9 б) 7/3+1/6+5/24


Ответы на вопрос

Отвечает Кабельдинов Глеб-Сергеевич.

Ответ:

а)...= 27+1+2/18= 30/18 ( сокращаем на 6) = 5/3 =1.6

Отвечает Глебова Елена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) 3/2+1/18+1/9

27/18+1/18+2/18=30/18=1 12/18=1 2/3

Б)7/3+1/6+5/24

56/24+4/24+5/24=65/24=2 17/24