Пожалуйста по действиям ..л36 кг слив разложили в 6 ящиков ,Винограда в такой ящик вмещается на 2

кг больше ,сколько кг Винограда можно разложить в 9 таких ящиков ...

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Максим.

Ответ:

36:6=6(кг) слив в 1 ящик

6+2=8(кг) винограда в 1 ящик

8*9=72(кг)

Отвечает Ерёмшина Алиса.

Ответ:

72 килограмма

Пошаговое объяснение:

1) Сколько килограммов слив было в каждом ящике?

36 килограммов : 6 ящиков = 6 килограммов в каждом ящике.

2) Сколько винограда вмещается в такой ящик?

6 килограммов + 2 килограмма = 8 килограммов в каждом ящике.

3) Сколько винограда в 9 ящиках?

8 килограммов в каждом ящике · 9 ящиков = 72 килограмма.