36. Найдите сумму наибольших отрицательных целых значении неравенств: 0, 7х+ 19> 14, 1 и

-11<2x+1 -3​

Ответы на вопрос

Отвечает Шокина Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,7x + 19 > 14,1

0,7x > 14,1 - 19

0,7x > -4,9

x > -4,9 ÷ 0,7

x > -7

-11 < 2x + 1 - 3​

-2x < 1 - 3 + 11

-2x < 9

x > 9 ÷ (-2)

x > -4,5

Найдем сумму наибольших отрицательных целых значений:

-6 + (-4) = -6 - 4 = -10