От одной пристани одновременно в противоположных направлениях отошли два теплохода. Первый шел со

скоростью25 км/ч. С какой скоростью шел второй теплоход, если через 3 часарасстояние между теплоходами стало равно 192 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мальгина Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Скорость второго теплохода примем за х,тогда скорость удаления равна 25+х.Время - 3 часа,а расстояние между теплоходами стало равно 192 км.

(25+х)×3=192

75+3х=192

3х=192-75

3х=117

3х=39 км/ч

Отвечает Толкачёва Кристина.

Пошаговое объяснение:

желаю болшой удачки тэбе ;)