Найдите значение выражения 8|3-x|-5|-y| при x= -1 и y=4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Лясковская Таня.

\displaystyle \tt 8|3-x|-5|-y|=9|x-3|-5|y|

\displaystyle \tt 8\cdot|-1-3|-5\cdot|4|=8\cdot|-4|-5\cdot4=8\cdot4-20=32-20=\fbox{\textbf{12}}

Отвечает Ахметгалеев Даня.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

при x= -1 и y=4

8|3-x|-5|-y|=8*|3 -(-1)| - 5*|-4| = 8·4 - 5·4 = 32 - 20 = 12